В Гомеле по факту смертельного ДТП на ул. Советской возбуждено уголовное дело

В Гомеле по факту смертельного ДТП на ул. Советской возбуждено уголовное дело

14.11.2018 в 13:28

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту ДТП в городе Гомеле. 

Авария со смертельным исходом произошла 11 ноября примерно в 21 час 45 минут. Водитель автомобиля Renault Megane, двигаясь по проезжей части улицы Советской в районе остановки общественного транспорта «Рембыттехника», не справился с управлением, выехал через бордюр на обочину и совершил наезд на опору линии электропередач. После чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП 20-летний водитель скончался на месте происшествия. Его 18-летний пассажир получил легкие телесные повреждения.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства ДТП. Назначено проведение комплексной комиссионной автотехнической экспертизы, судебно-медицинских и иных экспертиз. 

Сотрудники Следственного комитета обращаются к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места происшествия, с просьбой обратиться в следственное управление УСК по Гомельской области по телефонам: (8029) 345-29-37, 69-31-23.

Метки: