Стали известны подробности резонансного ДТП с участием автомобиля ГАИ в Гомеле

Стали известны подробности резонансного ДТП с участием автомобиля ГАИ в Гомеле

17.10.2018 в 20:07

Сегодня в 15:50 по специальной линии 102 поступило сообщение от гомельчанина о том, что на перекрестке улиц Междугородняя и Лазурная совершено ДТП. К месту происшествия был направлен экипаж ГАИ, который работал на перекрестке улиц Барыкина и Объездная.

Через короткий промежуток времени водитель пострадавшего в ДТП автомобиля сообщил, что второй водитель – участник ДТП, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытается скрыться на автомобиле. Данная информация незамедлительно была передана сотрудникам ГАИ, которые, в целях безопасности совершаемых маневров, включив проблесковые маячки и используя громкую связь, заблаговременно выехали на полосу встречного движения. Иные участники дорожного движения предоставили преимущество служебному транспортному средству.

При повороте с ул. Объездной на ул. Лазурная было совершено столкновение с автомашиной “БМВ”. Автомобиль ГАИ ударился об осветительную мачту и вылетел на обочину.

Два инспектора ГАИ, которые находились в автомобиле, госпитализированы. Водитель и пассажиры “БМВ” серьезных повреждений не получили. В настоящее время скрывшаяся с места ДТП на перекрестке улиц Междугородняя и Лазурная автомашина установлена. Ведется розыск водителя.

Граждан, которые располагают любой информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, просим сообщить по телефонам: +375232684444, +375232684084 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома или по телефону 102.

На месте также работает следственно-оперативная группа. «Следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают участников и очевидцев ДТП. Для установления обстоятельств и механизма совершения ДТП назначен ряд экспертиз», — написала официальный представитель УСК по региону Мария Кривоногова в Facebook.

Метки: