Смертельное ДТП в Гомеле: в ГАИ рассказали подробности

Смертельное ДТП в Гомеле: в ГАИ рассказали подробности

27.08.2018 в 12:11
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения и один погиб, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомеле в воскресенье, 26 августа, примерно в 01:40 на пересечении пр. Ленина и ул. Интернациональной произошло столкновение мотоцикла «Ямаха» под управлением 22-летнего водителя, который двигался по пр. Ленина в направлении пл. Ленина, и автомобилем «Школа Октавия» под управлением 28-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, водитель легковушки, не убедившись в безопасности своего маневра, начал совершать поворот налево, что и привело к трагическим последствиям. Погибший байкер не имел права управления мотоциклом.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2665 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 48 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 96 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 90 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 271 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 438 водителей нарушили скоростной режим;
  • 298 пешеходов нарушили ПДД, из них: 92 – не были обозначены световозвращающими элементами, 39 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: