Под Гомелем двое на мопеде без шлемов опрокинулись и пострадали, тем же завершился неудачный обгон байкером авто в райцентре

Под Гомелем двое на мопеде без шлемов опрокинулись и пострадали, тем же завершился неудачный обгон байкером авто в райцентре

23.08.2018 в 14:41
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получил телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомельском районе в среду, 22 августа, примерно в 17:10 водитель 1981 года рождения, не имеющий права управления транспортным средством, за рулём мопеда «Хорс» ехал с пассажиром по ул. Советской п. Большевик со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Красноармейской.

На закруглении дороги в районе дома № 4 по ул. Красноармейской он не справился с управлением транспортным средством, выехал за пределы проезжей части дороги на левую по ходу движения обочину, где на пешеходной дорожке опрокинулся.

В результате опрокидывания водитель мопеда и пассажир 1982 года рождения получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи водитель отпущен домой, а пассажир – госпитализирован в травматологическое отделение указанной больницы. В момент ДТП оба находились без мотошлемов.

В этот же день примерно в 17:45 29-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки» и двигаясь по ул. Советской г.п. Октябрьского в направлении ул. Языковича, в районе дома № 35 при осуществлении обгона попутно двигавшегося автомобиля «Фольксваген Гольф» выехал на полосу встречного движения, где не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства.

В результате происшествия мотоциклист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в УЗ «Октябрьская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 779 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 23 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 49 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 77 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 197 водителей нарушили скоростной режим;
  • 104 пешеходов нарушили ПДД, из них 18 – не были обозначены световозвращающими элементами, 13 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.