В Хойниках женщина сбила велосипедиста, а в Гомеле ещё одна представительница слабого пола наехала на девушку и скрылась

В Хойниках женщина сбила велосипедиста, а в Гомеле ещё одна представительница слабого пола наехала на девушку и скрылась

20.07.2018 в 11:28

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Хойниках в четверг, 19 июля, примерно в 10:05 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер» и двигаясь по ул. Кирова со стороны ул. Советской, совершила наезд на двигавшегося в попутном направлении и внезапно выехавшего на проезжую часть дороги 66-летнего велосипедиста.

В результате наезда мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

ГАИ ведет поиск очевидцев

11.07.2018 примерно в 13:40 неустановленная женщина-водитель, управляя неустановленным автомобилем, предположительно желтого цвета, при движении по ул. Мазурова г. Гомеля, со стороны ул. Кожара в направлении ул. Головацкого, совершила наезд на девушку-пешехода, переходившую проезжую часть ул. Мазурова со стороны супермаркета «АЛМИ» в направлении универсама «ВЕСТА», после чего с места ДТП уехала.

Граждан располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, а так же очевидцев происшествия и женщину-водителя, совершившую  наезд,  просят  позвонить  по  телефонам: +375 29 629-70-10, 68-40-84, 68-35-07, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

18.07.2018 примерно в 12:10 на пересечении ул. Советская – ул. Рогачевская г. Гомеля на регулируемом пешеходном переходе по ул. Советской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «РЕНО» и пешехода. Устанавливается личность пешехода-девушки, которая место происшествия покинула.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 639 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 8 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 25 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 81 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 120 водителей нарушили скоростной режим;
  • 67 пешеходов нарушили ПДД, из них 7 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.