В Гомеле VW сбил пешехода, а в Мозыре под колёса попала 5-летняя девочка – она в реанимации

В Гомеле VW сбил пешехода, а в Мозыре под колёса попала 5-летняя девочка – она в реанимации

06.07.2018 в 12:26
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получил телесные повреждения и 2 человека погибли, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Чечерском районе в четверг, 5 июля, примерно в 03:50 38-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Ноут» и двигаясь на 356 км автодороги М-8 «граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины» со стороны г. Гомеля, не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ» с прицепом под управлением 55-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водитель автомобиля «Ниссан Ноут» погиб на месте. 48-летний мужчина и 48-летняя женщина, ехавшие в качестве пассажиров в автомобиле «Ниссан Ноут», получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «Буда-Кошелевская ЦРБ», где женщина от полученных травм скончалась.

В Гомеле в этот же день примерно в 06:10 47-летний водитель, за рулём «Фольксваген Пассат» ехал по ул. Тимофеенко со стороны ул. Юбилейной в направлении ул. Советской. При осуществлении поворота налево он не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 55-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

В Мозыре вечером, примерно в 19:35, 45-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Аутлэндэр» и двигаясь по дворовой территории ул. В. Хоружей, в районе дома № 16 совершила наезд на 5-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть дороги.

В результате наезда ребёнок получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Мозырская ГБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 624 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 31 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 35 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 64 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 124 водителя нарушили скоростной режим;
  • 64 пешехода нарушили ПДД, из них 13 – не были обозначены световозвращающими элементами, 4 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение