Утром 57-летняя жительница Гомеля, управляя автомашиной «Киа Рио», ехала по автодороге Граница РФ-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи.
Вблизи деревни Пеньковка Климовичского района она совершила наезд на двигавшуюся на велосипеде в попутном направлении по краю проезжей части дороги при наличии обочины 45-летнюю местную жительницу, причинив ей телесные повреждения.
Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева прокомментировала:
– Женщина получила множественные травмы, в том числе сочетанную автодорожную, закрытую черепно-мозговую и другие. Автовладелица сама доставила велосипедистку в больницу. По факту ДТП Климовичский РОВД проводит проверку.
Всего за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Могилевской области выявили 1957 нарушений, в том числе задержаны и отстранены от управления 36 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и 445 водителей, превысивших скорость. Кроме того, инспекторами ГАИ оштрафованы 260 пешеходов-нарушителей. Зафиксировано 43 факта нарушения ПДД возчиками гужевого транспорта и велосипедистами. По региону зарегистрировано 70 ДТП с механическими повреждениями автомобилей, 32 из них – в Могилеве.