Гомельчанка сбила велосипедистку в Климовичском районе

Гомельчанка сбила велосипедистку в Климовичском районе

04.07.2018 в 15:05
Ирина Менделева, "СБ. Беларусь сегодня", фото носит иллюстративный характер

Утром 57-летняя жительница Гомеля, управляя автомашиной «Киа Рио», ехала по автодороге Граница РФ-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи.

Вблизи деревни Пеньковка Климовичского района она совершила наезд на двигавшуюся на велосипеде в попутном направлении по краю проезжей части дороги при наличии обочины 45-летнюю местную жительницу, причинив ей телесные повреждения.

Инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева прокомментировала:

– Женщина получила множественные травмы, в том числе сочетанную автодорожную, закрытую черепно-мозговую и другие. Автовладелица сама доставила велосипедистку в больницу. По факту ДТП Климовичский РОВД проводит проверку.

Всего за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Могилевской области выявили 1957 нарушений, в том числе задержаны и отстранены от управления 36 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и 445 водителей, превысивших скорость. Кроме того, инспекторами ГАИ оштрафованы 260 пешеходов-нарушителей. Зафиксировано 43 факта нарушения ПДД возчиками гужевого транспорта и велосипедистами. По региону зарегистрировано 70 ДТП с механическими повреждениями автомобилей, 32 из них – в Могилеве.

Метки:

Обсуждение