В Гомеле одна малолитражка "догнала" другую. Пострадали 13-летний школьник и женщина

В Гомеле одна малолитражка “догнала” другую. Пострадали 13-летний школьник и женщина

04.07.2018 в 12:55
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие предпраздничные и праздничные дни было зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле во вторник, 3 июня, примерно в 13:20 48-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 306» и двигаясь в средней полосе по ул. Интернациональной со стороны ул. Барыкина в направлении ул. Кирова, не учел погодные условия и дистанцию до впереди двигавшегося в попутном направлении транспортного средства, из-за чего совершил столкновение с данным автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 67-летней женщины.

В результате ДТП 51-летняя женщина и 13-летний мальчик, ехавшие в качестве пассажиров автомобиля «Пежо 306», получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «ГОТКБ», откуда женщина после осмотра и оказания медицинской помощи была отпущена домой, а мальчик госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».


За прошедшие дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 3388 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 61 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 174 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 78 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 296 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 757 водителей нарушили скоростной режим;
  • 432 пешехода нарушили ПДД, из них: 95 – не были обозначены световозвращающими элементами, 82 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: