В Гомеле столкнулись два автобуса, а мужчина на внедорожнике Nissan сбил 11-летнего мальчика

В Гомеле столкнулись два автобуса, а мужчина на внедорожнике Nissan сбил 11-летнего мальчика

22.06.2018 в 23:02
Progomel.by, фото Дмитрия Петренко и Валерия Воробьёва

Первое ДТП произошло в пятницу, 22 июня, примерно в 17:55 по ул. Свиридова. Возле остановки “Ул. Чечерская”, что рядом с магазином “Евроопт”, столкнулись два автобуса маршрутов №44 и №17, которые ехали в сторону конечной.

– Не дойдя до остановки, услышал звук столкновения. Не сразу понял что произошло. Когда уже проходил мимо, то увидел данную картину. Фото сделал уже в автобусе, когда направлялся домой, – рассказал Progomel.by очевидец Дмитрий.

Скорее всего, причиной аварии послужило несоблюдение дистанции. Информации о пострадавших пассажирах не поступало. Транспорт получил незначительные повреждения.

Второй дорожный инцидент произошел около восьми часов вечера в пятом микрорайоне. Возле дома № 22 по ул. 60 лет СССР водитель внедорожника Nissan совершил наезд на 11-летнего подростка.

– И скорая, и ГАИ приехали. Как я понял по разговору очевидцев, водитель просто не заметил школьника, – поделился информацией наш подписчик Валерий. Он же обратил внимание водителя на то, что следует быть предельно внимательным, въезжая во дворы.

Что ж, с этим трудно не согласиться. Берегите себя. Этот совет касается и водителей, и пешеходов.

Метки: