В Гомеле пьяный парень на «Логане» боднул байк, а по дороге из Мозыря рассыпался лесовоз – обошлось без «Пункта назначения»

В Гомеле пьяный парень на «Логане» боднул байк, а по дороге из Мозыря рассыпался лесовоз – обошлось без «Пункта назначения»

22.06.2018 в 12:20

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек получил телесные повреждения, сообщила старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

В четверг, 21 июня, примерно в 18:00 22-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» в состоянии алкогольного опьянения, ехал по ул. Хатаевича со стороны ул. Чехова в сторону ул. Мазурова.

В пути следования он не учел дистанцию до впереди движущегося мотоцикла «Ямаха» под управлением 35-летнего водителя и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП 35-летний водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в БСМП г. Гомеля, где после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Примечательная авария также произошла по дороге из Мозыря в Гомель. Лесовоз, перевозивший массивные брёвна, рассыпал ценный груз по проезжей части. Судя по фото, размещенным в группе “Хамство на дорогах Мозыря”, лес в прицепе был закреплён ненадёжно, произошло его опрокидывание. К счастью, в ДТП никто не пострадал.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 684 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 21 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 24 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 64 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 10 водителей нарушили правила обгона;
  • 176 водителей нарушили скоростной режим;
  • 13 водителей нарушили правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних.
  • 76 пешеходов нарушили ПДД, из них 15 не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение