В Гомеле пешеход упал на автобус, а под Речицей ночные покатушки парня-бесправника и девушки закончились в неудобной позе

В Гомеле пешеход упал на автобус, а под Речицей ночные покатушки парня-бесправника и девушки закончились в неудобной позе

18.06.2018 в 12:16

На территории Гомельской области за прошедшие предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий в которых пять человек получили телесные повреждения, сообщила старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

В пятницу, 15 июня, примерно в 15:40 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по автодороге «Кричев-Бобруйск-Ивацевичи» со стороны г. Рогачев в направлении д. Довск Рогачевского района, вблизи д. Годиловичи уснул за рулем, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автоприцепом «Шмитц», буксируемым автомобилем «Вольво» под управлением 39-летнего водителя, после чего опрокинулся на проезжей части.

В результате ДТП 60-летний водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Рогачевская ЦРБ». Водитель был пристегнут ремнем безопасности.

На следующий день в Гомеле примерно в 22:05 23-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич-412» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Федюнинского в направлении г.п. Еремино, в пути следования на пересечении ул. Советская – ул. Мира (д. Брилево) при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Фольксваген Шаран», под управлением 31-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

Произошло столкновение.

В результате ДТП 41-летний пассажир автомобиля «Москвич-412» получил телесные повреждения и был госпитализирован в 1-е хирургическое отделение ГГКБ № 3.

В субботу, 16 июня, примерно в 01:29 20-летний водитель-бесправник, управляя автомобилем «Ауди 100» и двигаясь по проезжей части д. Днепровец от д. Казаевка Речицкого района в сторону г. Речицы, на закруглении дороги вправо не справился с управлением, съехал в кювет, где опрокинулся. Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП 17-летняя девушка-пассажир автомобиля «Ауди 100» получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «Речицкая ЦРБ, где после оказания медицинской помощи отпущена домой.

В Гомеле в воскресенье, 17 июня, примерно в 18:50 29-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ» и двигаясь по ул. Могилевской со стороны проспекта Космонавтов в сторону ул. Дальней, в пути следования остановился на остановке «Универсам Облторгсоюз» для посадки, высадки пассажиров, закрыл двери и начал движение. Затем совершил наезд на 68-летнего пешехода, который находился на тротуаре и, потеряв равновесие, упал на автобус.

В результате ДТП 68-летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП г. Гомеля.


Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2391 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 47 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 111 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 75 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 234  водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 31 водитель нарушил правила обгона;
  • 576 водителей нарушили скоростной режим;
  • 90 водителей нарушили правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних;
  • 251 пешеход нарушил ПДД, из них 50 не были обозначены световозвращающими элементами, 49 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.