На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия в которых один человек получил телесные повреждения, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
В понедельник, 11 июня, примерно в 10:30 44-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ Х5» и двигаясь задним ходом по прилегающий территории к проезжей части проспекта Речицкого со стороны дома № 4 в направлении местного проезда, совершил столкновение с двигавшимся по проезжей части местного проезда со стороны ул. Жукова в направлении ул. Барыкина автомобилем «ГАЗ-2705» под управлением 39-летнего водителя.
В результате ДТП 52-летняя женщина-пассажир автомобиля «ГАЗ-2705» получила телесные повреждения и была доставлена в БСМП г. Гомеля.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 807 нарушений Правил дорожного движения, из них:
- 8 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
- 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
- 33 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
- 63 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
- 8 водителей нарушили правила обгона;
- 219 водителей нарушили скоростной режим;
- 24 водителя нарушил правила перевозки в автомобиле несовершеннолетних.
- 72 пешехода нарушили ПДД, из них 16 не были обозначены световозвращающими элементами, 7 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.