Под Речицей женщина на Rover не справилась с управлением и перевернулась, в Чечерском районе то же самое произошло с мотоциклистом-бесправником

Под Речицей женщина на Rover не справилась с управлением и перевернулась, в Чечерском районе то же самое произошло с мотоциклистом-бесправником

06.06.2018 в 09:50

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, где 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото носит иллюстративный характер

В Речицком районе во вторник, 5 мая, примерно в 9:00 41-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Ровер 75» и двигаясь на 13 км автодороги «Речица-Хойники» со стороны г. Хойники в направлении г. Речицы на закруглении дороги влево не справилась с управлением транспортного средства, съехала в кювет, где опрокинулась.

В результате ДТП водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

В этот же день спустя пару часов в Чечерском районе 37-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Иж Планета 5» и двигаясь по автодороге Н4217 «Бабичи-Насимковичи» со стороны д. Насимковичи в направлении д. Бабичи на 8 км из-за неправильно выбранной скорости не справился с управлением, съехал на левую обочину, после чего опрокинулся.

В результате опрокидывания мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «Чечерская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 646 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 26 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 24 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 51 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 71 пешеход нарушил ПДД, из них 16 – не были обозначены световозвращающими элементами, 7 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.