В ужасной аварии в Калинковичском районе погибла женщина (фото, видео)

В ужасной аварии в Калинковичском районе погибла женщина (фото, видео)

04.06.2018 в 11:10

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения и 1 человек погиб, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото: vk.com/xammoz

В субботу, 2 июня, примерно в 15:50 24-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди 80», ехал по ул. Рыжкова г. Мозыря со стороны пл. Примостовой в направлении ул. Мира. В районе дома № 36 молодой человек совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Мозырская ГБ».

В ужасной аварии в Калинковичском районе погибла женщина (фото, видео)В этот же день в Калинковичском районе примерно в 18:15 61-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Кэмри» и двигаясь на 198 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Кобрина в направлении г. Калинковичи, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мерседес Бенц Спринтер» под управлением 33-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате столкновения 54-летняя женщина-пассажир автомобиля «Тайота Кэмри» от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, 44-летняя женщина-пассажир автомобиля «Тайота Кэмри» получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «Калинковичская ЦРБ», где ей была оказана медицинская помощь.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2520 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 41 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 100 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 60 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 175 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 279 пешеходов нарушили ПДД, из них: 78 – не были обозначены световозвращающими элементами, 35 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

22.05.2018 примерно в 22:39 на пересечении пр-т Речицкий – ул. Косарева г. Гомеля неустановленный автомобиль марки «ГАЗ» белого цвета, тип кузова фургон изотермический, при движении задним ходом совершил наезд на автомобиль «Ниссан», после чего с места происшествия скрылся.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.