Под Гомелем парень без прав ехал на байке в Старую Бухаловку, но не рассчитал скорость и опрокинулся. В Речице сбили женщину

Под Гомелем парень без прав ехал на байке в Старую Бухаловку, но не рассчитал скорость и опрокинулся. В Речице сбили женщину

01.06.2018 в 10:13

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, где 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото носит иллюстративный характер

В Гомельском районе в четверг, 31 мая, примерно в 00:15 21-летний водитель, управляя мотоциклом «ЯВА-350»,  ехал по ул. Нагорной д. Терешковичи со стороны МТП ОАО «Гомельская птицефабрика» в направлении д. Старая Бухаловка. Из-за неправильно выбранной скорости парень не справился с управлением и опрокинулся. Право на управление мотоциклом он не имел.

В результате происшествия мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

В Речице 31 мая примерно в 19:20 30-летний водитель-бесправник за рулем «Сеат Кордоба» ехал по ул. Советской в направлении ул. Снежкова. На одном из перекрестков молодой человек совершил наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 701 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 27 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 16 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 71 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 58 пешеходов нарушили ПДД, из них 9 – не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

03.05.2018 примерно в 20:50, в районе строения № 10а по ул. Владимирова г.Гомеля, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Опель», двигавшегося по ул. Владимирова со стороны ул. Хозяйственная аллея в направлении ул. 8-й Иногородней, и пешеходом (женщиной).

В период времени с 19:00 25.05.2018 до 26.05.2018 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при движении в районе дома № 10 по ул. Первомайской в микрорайоне Костюковка г. Гомеля, совершил наезд на припаркованный автомобиль «ФОРД ЭСКОРТ», причинил ему механические повреждения и с места ДТП уехал.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.