В Октябрьском 36-летняя женщина-водитель наехала на 26-летнюю девушку-пешехода

В Октябрьском 36-летняя женщина-водитель наехала на 26-летнюю девушку-пешехода

31.05.2018 в 13:48

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, где 1 человек получил телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В среду, 30 мая примерно в 17:50 36-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Опель Астра» и двигаясь по ул. Бумажкова г.п. Октябрьский в направлении ул. Советской, в районе здания № 12 совершила наезд на 23-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «Октябрьская ЦРБ», откуда после осмотра госпитализирована в УЗ «Светлогорская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 703 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 28 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 53 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 60 пешеходов нарушили ПДД, из них 15 – не были обозначены световозвращающими элементами, 6 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.