В Светлогорске столкнулись два "Опеля", один из водителей винит тормоза. В Гомеле ищут очевидцев наезда на несовершеннолетнего

В Светлогорске столкнулись два “Опеля”, один из водителей винит тормоза. В Гомеле ищут очевидцев наезда на несовершеннолетнего

25.04.2018 в 17:10

В райцентре сегодня, 25 апреля, около 8:00 на улице Луначарского, напротив детской библиотеки, столкнулись два автомобиля, сообщает “Ранак”.

По информации сотрудников ГАИ, автомобиль “Опель Омега” выехал на полосу встречного движения. По словам водителя, причиной тому послужила резкая остановка легковушки, которая двигалась перед ним.

Чтобы избежать столкновения, водитель “Опеля” вынужден был вывернуть руль влево. Но и здесь ему не повезло. На встречной полосе оказался автомобиль “Опель Инсигния”.

Никто из участников происшествия серьёзно не пострадал. По факту проводится проверка.

ГАИ ведет поиск очевидцев

14.04.2018 примерно в 07:35 водитель, управляя автомобилем «Мазда 6» и двигаясь по ул. Кирова г. Гомеля со стороны  ул. Рогачевской в направлении ул. Новополесской, в районе дома №46, не предоставил преимущества, не уступил дорогу и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в момент включения разрешающего зеленого сигнала светофора (для пешеходов) начал перебегать проезжую часть ул. Кирова, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, по факту которых он был доставлен в ГОКБ г. Гомель.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-26-28 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 638 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 13 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 38 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 43  водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 12 водителей нарушили правила обгона;
  • 10 нарушений водителями мототранспорта;
  • 14 водителей использовали телефоны во время движения транспортного средства;
  • 127 пешеходов нарушили ПДД, из них 37 не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие в которых никто не пострадал, сообщила Progomel.by старший инспектор УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Обсуждение