В Октябрьском районе в ДТП пострадала 3-летняя девочка, а под Калинковичами женщина врезалась в дерево

В Октябрьском районе в ДТП пострадала 3-летняя девочка, а под Калинковичами женщина врезалась в дерево

12.02.2018 в 14:11

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В пятницу, 9 февраля, в Октябрьском районе примерно в 15:00 18-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь на 104 км автодороги «Осиповичи-Глуск-Озаричи», на закруглении дороги вправо, в зоне действия дорожного знака 3.20.1 «Обгон запрещен», при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Вольво S40» под управлением 38-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия 29-летняя женщина и её 3-летняя дочь, ехавшие в качестве пассажиров в автомобиле «Фольксваген Шаран», получили телесные повреждения и были госпитализированы в хирургическое отделение УЗ «Октябрьская ЦРБ». Ребенок находился на руках у матери.

Ближе к вечеру в Калинковичском районе, примерно в 17:20, 30-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Меган» и двигаясь на 107 км автодороги «Бобруйск-Мозырь-граница Украины» в направлении г. Мозыря, не учла погодные условия, неправильно выбрала безопасную скорость для движения, из-за чего не справилась с управлением, выехала на правую обочину, после этого съехала в кювет, где совершила наезд на дерево.

В результате ДТП водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Калинковичская ЦРБ».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2727 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 26 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 80 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 144 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 195 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 70 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 611 пешеходов нарушили ПДД, из них 242 – не были обозначены световозвращающими элементами, 80 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.