В Гомеле BMW без водителя устроил ДТП, а в Мозыре загорелся авто. За сутки в 20 авариях пострадавших нет

В Гомеле BMW без водителя устроил ДТП, а в Мозыре загорелся авто. За сутки в 20 авариях пострадавших нет

19.01.2018 в 12:42

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

Фото: vk.com/xammoz

Тем не менее ряд происшествий заслуживает внимания. Так в Мозыре по ул. Нефтестроителей загорелось авто, а подписчик Progomel.by в соцсети «ВКонтакте» сообщил о самопроизвольном движении автомобиля BMW в районе кинотеатра «Октябрь». По его словам, примерно в 19:00 иномарка самостоятельно завелась и поехала таранить другие авто.

Фото Максима Шевцова

Скорее всего, причиной произошедшему стала неисправность системы автозапуска или некорректное её подключение и/или использование.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 968 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 18 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 82 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 52 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 17 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 230 пешеходов нарушили ПДД, из них 98 – не были обозначены световозвращающими элементами, 14 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Не разъехались… Гомель. Фото Кристины Вишневской

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Во время сильных осадков, в условиях недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасные скорость и дистанцию, отказаться от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все машины не остановятся. Убедитесь, что автомобили остановились и переход для вас безопасен. Ввиду возможного обледенения тротуаров – аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами.

Обсуждение