В Ветковском районе KIA вылетел на встречку, где столкнулся с Hover. Водитель и пассажир «корейца» – в реанимации

В Ветковском районе KIA вылетел на встречку, где столкнулся с Hover. Водитель и пассажир «корейца» – в реанимации

18.01.2018 в 19:30

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, где 3 человека получили телесные повреждения и 3 человека погибли, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомельском районе в среду, 17 января, примерно в 07:45 35-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич 412ИЭ» и двигаясь по ул. Советской д. Еремино со стороны г.п. Костюковка в направлении г. Гомеля, в районе дома №130А совершил наезд на 53-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

В Ветковском районе примерно в 10:30 43-летний водитель, управляя автомобилем «КИА» и двигаясь по ул. Полевой д. Новоселки со стороны д. Шерстин в направлении д. Радуга, не учел погодные условия, из-за чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ховер» под управлением 48-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате происшествия водитель и 50-летняя женщина-пассажир автомобиля «КИА» получили телесные повреждения и были госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «Ветковская ЦРБ».

В Речицком районе примерно в 14:00 48-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода СуперБ» и двигаясь на 137 км автодороги М-8 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Речица, при завершении обгона и возвращении в свою полосу движения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым седельным тягачом «МЗКТ 7429» под управлением 30-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажиры: 52-летняя женщина и 49-летний мужчина автомобиля «Шкода СуперБ» погибли на месте происшествия.

Как ранее сообщал Progomel.by, погибшие пассажиры – сотрудники Гомельского областного территориального фонда «Гомельоблимущество», водитель работал в Гомельском облисполкоме.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 847 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 20 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 61 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 39 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 12 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 206 пешеходов нарушили ПДД, из них 76 – не были обозначены световозвращающими элементами, 17 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Прямая линия

Во вторник, 23 января, с 12:00 до 13:00 состоится прямая телефонная линия УГАИ УВД Гомельского облисполкома. На вопросы, касающиеся деятельности областной Госавтоинспекции, по телефону 68-31-53 ответит начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Макушенко Игорь Александрович.

ГАИ ведет поиск очевидцев

16.11.2017 примерно в 14:40 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Рав4» и двигаясь по ул. Барыкина со стороны ул. Амурской в направлении ул. Б. Хмельницкого, в районе дома № 132 проехал необходимый поворот, остановился, после чего начал движение задним ходом, при этом не убедился в безопасности своего движения, из-за чего совершил наезд на 48-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по телефонам: 68-44-44, 68-40-84 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Обсуждение