В Речицком районе в лобовом столкновении Skoda и тягача Volot нефтяников погибли трое гомельчан: двое мужчин и женщина

В Речицком районе в лобовом столкновении Skoda и тягача Volot нефтяников погибли трое гомельчан: двое мужчин и женщина

17.01.2018 в 19:54
Максим Шеленок, Progomel.by, фото: ОГАИ Речицкого РОВД

Смертельное ДТП произошло сегодня, 17 января, примерно в два часа дня на 136 км трассы М10 «граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин» вблизи поворота на д. Головки, сообщил Progomel.by заместитель Речицкого РОСК Константин Сакир.

В Речицком районе в лобовом столкновении Skoda и тягача Volot нефтяников погибли трое гомельчан: двое мужчин и женщинаПредварительно установлено, что водитель Skoda Superb, который направлялся в сторону областного центра, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал четырехосный тягач Volot, принадлежащий РУТТ. Расстояния и скорости для безопасного завершения маневра не хватило. Произошло лобовое столкновение.

В результате аварии погибли трое жителей г. Гомель, находившиеся в салоне легкового авто: водитель 1969 г.р., женщина 1965 г.р. и мужчина 1968 г.р. За рулем грузовика находился молодой человек 1987 г.р., он не пострадал.

Как стало известно, в Skoda Superb из Калинковичей в Гомель возвращались сотрудники Гомельского областного территориального фонда «Гомельоблимущество».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК Беларуси (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами указанного происшествия, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места ДТП, с просьбой обратиться в районный отдел СК по телефону 8 02340 2-69-08.


По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, 17-19 января на территории республики ожидается ухудшение погодных условий! На большей части страны ожидается понижение температуры воздуха, снег, метель, на отдельных участках дорог гололедица и порывистый ветер.

Госавтоинспекция Гомельской области просит водителей быть более внимательными и терпеливыми. Постарайтесь выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. А если всё же требуется замедлить ход – резко не тормозите, это очень опасно на скользкой дороге. На дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два. Также стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы они были видны водителям. Используйте их даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.