В Гомеле горел автомобиль и сбили женщину, в Мозыре Largus пошел на разворот и попал под КамАЗ-лесовоз – пострадала девушка

В Гомеле горел автомобиль и сбили женщину, в Мозыре Largus пошел на разворот и попал под КамАЗ-лесовоз – пострадала девушка

04.01.2018 в 20:51

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, где 2 человека получили телесные повреждения, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле в среду, 3 января, примерно в 06:55 54-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Пикник» и двигаясь по ул. 8-й Иногородней со стороны ул. Б. Царикова в направлении ул. Владимирова, в районе дома № 14 по ул. Владимирова совершил наезд на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения и была доставлена в травматологическое отделение УЗ «ГОКБ».

В этот же день в Мозыре примерно в 13:55 25-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Ларгус» ехал по ул. Промышленной со стороны ул. Железнодорожной.

В районе дома № 73 мужчина при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и выехал на середину проезжей части, где произошло столкновение с автомобилем «КамАЗ 53202» с прицепом «СЗАП 85510» под управлением 29-летнего водителя, который двигался со стороны ул. Железнодорожной в направлении ОАО «Мозырский ДОК».

В результате ДТП 23-летняя девушка, ехавшая в качестве пассажира в автомобиле «Лада Ларгус», получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «Мозырская ГБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

В Гомеле, также 3 января, около 12 часов дня в микрорайоне «Хутор» загорелся Opel, припаркованный возле дома № 2 по ул. Каленикова.

В Гомеле горел автомобиль и сбили женщину, в Мозыре Largus пошел на разворот и попал под КамАЗ-лесовоз – пострадала девушка

Фото: Александр Радовский, vk.com/gomel_detka

Как сообщили очевидцы, автомобиль без водителя после возгорания пытался завестись и даже проехал некоторое расстояние вперед, пока не уткнулся в бордюр.

Скорее всего, причиной этому стала неисправность электропроводки и системы автозапуска.

Прибывшие на место пожарные оперативно потушили огонь. Пострадавших нет.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 725 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 32 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 43 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 36 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами.
  • 158 пешеходов нарушили ПДД, из них 74 – не были обозначены световозвращающими элементами, 18 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

26.09.2017 примерно в 18:18 водитель автобуса «МАЗ 105», двигаясь в светлое время суток по ул. Советской в г. Гомеле со стороны ул. Хатаевича в направлении ул. Головацкого, остановился на остановке общественного транспорта «Университет» для осуществления посадки и высадки пассажиров. После чего возобновил движение и, двигаясь в районе указанной остановки общественного транспорта, совершил наезд на мужчину, вышедшего на проезжую часть справа налево относительно направления движения автобуса.

В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.