В центре Гомеля произошла авария с участием четырех автомобилей и автобуса

В центре Гомеля произошла авария с участием четырех автомобилей и автобуса

15.12.2017 в 14:07

На территории Гомельской области было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил травмы, сообщила Progomel.by инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.

В центре Гомеля произошла авария с участием четырех автомобилей и автобусаВ четверг, 14 декабря, примерно в 22:30 водитель 1982 г. р., управляя автомобилем «Мазда Кседос», не прошедшим в установленном порядке государственный технический осмотр, и двигаясь по ул. Полесской со стороны ул. Кирова в направлении ул. Б. Хмельницкого, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 39-летнего водителя и автомобилем «ВАЗ 21063» под управлением 33-летнего водителя.

После этого он совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф» под управлением 22-летнего водителя, который от удара отбросило в правую полосу движения, где произошло попутное столкновение с автобусом «МАЗ 105065».

В результате происшествия 22-летнему пассажиру автомобиля «Фольксваген Гольф» были причинены травмы, с которыми он был госпитализирован в ГОКБ, где после оказания помощи отпущен домой.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 826 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 70 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 3 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 17 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель управлял транспортом с установленными летними шинами;
  • 220 пешеходов нарушили ПДД, из них 82 не были обозначены световозвращающими элементами, 24 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки:

Обсуждение