Водителя МАЗ, насмерть сбившего школьницу в Гомеле, задержали и возбудили уголовное дело. Ищут свидетелей

Водителя МАЗ, насмерть сбившего школьницу в Гомеле, задержали и возбудили уголовное дело. Ищут свидетелей

20.10.2017 в 13:32
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Следственным комитетом в отношении 21-летнего жителя Гомельского района, который в Гомеле насмерть сбил 10-летнюю школьницу, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Беларуси, сообщила Progomel.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что 19 октября подозреваемый управлял грузовым автомобилем «МАЗ 437040» по перекрестку улицы Песина и улицы Телегина. Примерно в 14:50 водитель совершил наезд на девочку 2007 г. р., которая по нерегулируемому пешеходному переходу переходила проезжую часть улицы Песина. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Сотрудники УСК по Гомельской области обращаются к гражданам, ставшими очевидцами указанного происшествия, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места ДТП, с просьбой обратиться в следственное управление по телефонам: (8-0232) 70-40-97, (8-029) 674-41-06.


Как рассказали в областной ГАИ, за прошедшие сутки на территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

В Гомеле 19 октября примерно в 06:50 65-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Транзит» и двигаясь по ул. Пролетарской в направлении ул. Фрунзе, не предоставил преимущество и совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего пешехода отбросила на полосу встречного движения, где на него совершил наезд автомобиль «Ниссан Альмера» под управлением 43-летнего водителя.

В результате происшествия пешеход с телесными повреждениями был доставлен в БСМП г. Гомеля.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 768 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 13 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 28 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 67 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 62 водителя нарушили скоростной режим;
  • 180 пешеходов нарушили ПДД, из них 62 – не были обозначены световозвращающими элементами, 12 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: