ДТП произошло 8 октября примерно в половине пятого утра на перекрестке Хатаевича – Мазурова. Об этом сообщили пользователи интернет-рации Zello в канале «Гомель АвтоСити».



По прогнозам синоптиков, ближайшие дни дорожную ситуацию будут осложнять дожди и туманы, предупредили в областной ГАИ
Дождь, блики на мокрой дороге, темные обочины и встречное ослепление способствуют совершению наездов на пешеходов, которые в нарушение ПДД перебегают дорогу в неположенных местах, а также из-за размытых обочин передвигаются прямо по проезжей части, при этом не обозначая себя световозвращающими элементами в темное время суток.
Водителям стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней. Необходимо заменить некачественные стеклоочистители, это особенно актуально сейчас, когда практически ежедневно идут дожди.






































