В Гомеле ищут водителя, который сбил 6-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся

В Гомеле ищут водителя, который сбил 6-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылся

29.09.2017 в 13:06

В Гомеле разыскивают водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП. Известно, что мальчик переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

В Гомеле ищут водителя, который сбил 6-летнего мальчика на пешеходном переходе и скрылсяДТП произошло 28 сентября. Примерно в 19:10 неустановленный водитель, управляя предположительно автомобилем «Рено 19», ехал по ул. Карбышева со стороны ул. Пенязькова в направлении пр. Октября.

В районе пересечения с ул. Бр. Лизюковых он совершил наезд на 6-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После чего автомобиль с места происшествия скрылся.

В результате происшествия мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГОКБ г. Гомеля», где после осмотра и оказания первой медицинской помощи был отпущен домой.

На данный момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 628 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 21 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 24 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 51 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 92 водителя нарушили скоростной режим;
  • 5 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 147 пешеходов нарушили ПДД, из них 47 – не были обозначены световозвращающими элементами, 12 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: