В Гомеле сбили двух велосипедистов, а в Житковичском районе Toyota Picnic столкнулась с мотоциклом

В Гомеле сбили двух велосипедистов, а в Житковичском районе Toyota Picnic столкнулась с мотоциклом

11.09.2017 в 11:37
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, где 5 человек получили телесные повреждения, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

В Гомеле сбили двух велосипедистов, а в Житковичском районе Toyota Picnic столкнулась с мотоцикломВ пятницу, 8 сентября, примерно в 13:40 28-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 626» и двигаясь по ул. Макаенка г. Гомеля со стороны ул. Олимпийской в направлении ул. Свиридова, на регулируемом пересечении с ул. Свиридова при повороте направо на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущества и совершил наезд на 9-летнего мальчика-велосипедиста, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля».

В этот же день в Житковичском районе примерно в 19:10 19-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Пикник» и двигаясь по автодороге «Житковичи – д. Городок» в направлении г. Турова, на обозначенном перекрестке начал обгон, из-за чего совершил столкновение с мотоциклом «Хорс Моторс» под управлением 61-летнего водителя, который осуществлял поворот налево.

В результате происшествия водитель и 59-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения и были госпитализированы в хирургическое отделение УЗ «Житковичская ЦРБ».

В субботу в Гомельском районе примерно в 21:50 31-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 6» и двигаясь по ул. Советской аг. Еремино со стороны г. Гомеля в направлении г.п. Костюковка, в районе дома № 167а совершил наезд на 46-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Световозвращающими элементами пешеход не был обозначен.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в хирургическое отделение УЗ «ГОКБ г.Гомеля».

В воскресенье примерно в 12:10 29-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид» и двигаясь по ул. Димитрова г. Гомеля, со стороны ул. Склезнева в направлении ул. Степана Разина, совершила наезд на 72-летнего велосипедиста, двигавшегося по проезжей части ул. Степана Разина со стороны ул. Урицкого и пересекавшего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате происшествия велосипедист получил телесные повреждения и был каретой скорой медицинской помощи доставлен в УЗ «БСМП г. Гомеля», где после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2286 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 48 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 96 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 66 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 191 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 523 водителя нарушили скоростной режим;
  • 23 водителя нарушили правила обгона;
  • 35 нарушений совершено водителями мототранспорта;
  • 305 пешеходов нарушили ПДД, из них 87 – не были обозначены световозвращающими элементами, 63 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.