В Гомеле на мосту через Сож столкнулись четыре автомобиля, а в Калинковичском районе девушка въехала в дерево

В Гомеле на мосту через Сож столкнулись четыре автомобиля, а в Калинковичском районе девушка въехала в дерево

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

Фото: vk.com/xammoz

В понедельник, 4 сентября, в Калинковичском районе примерно в 19:20 22-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Инфинити Q60S» и двигаясь по автодороге «Калинковичи-Мозырь» в направлении г. Калинковичи со стороны Мозыря, после закруглении дороги влево не учла дорожные и погодные условия, из-за чего не справилась с управлением транспортного средства, съехала в правый по ходу движения кювет, где совершила наезд на дерево.

В результате ДТП водитель и 21-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

В Гомеле утром во вторник, 5 сентября, примерно в 8:10 на Новобелицком мосту произошла крупная авария с участием четырех авто.

По информации очевидцев, Volkswagen Passat неожиданно снизил скорость, из-за чего в него въехал джип Mitsubichi Pajero, а следом – ещё два автомобиля.

В одной из машин находился ребёнок, которого для осмотра передали медработникам. На месте работает ГАИ, причины произошедшего устанавливаются.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 759 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 13 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 29 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 28 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 49 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 153 водителя нарушили скоростной режим;
  • 8 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 69 пешеходов нарушили ПДД, из них 16 не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.