Ночью водитель BMW, который ехал со стороны Речицы в Гомель, насмерть сбил 35-летнего пешехода

Ночью водитель BMW, который ехал со стороны Речицы в Гомель, насмерть сбил 35-летнего пешехода

31.08.2017 в 10:33
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В Гомельском районе 30 августа примерно в 01:30 произошло смертельное ДТП, сообщили Progomel.by в областной ГАИ.

Ночью водитель BMW, который ехал со стороны Речицы в Гомель, насмерть сбил 35-летнего пешехода21-летний парень за рулем BMW 3-series ехал по М-10 со стороны Речицы в направлении Гомеля. Внезапно ему под колеса бросился пешеход, намереваясь перебежать дорогу в неустановленном месте. Среагировать и уйти от столкновения водитель не успел.

От полученных травм 35-летний мужчина скончался в реанимационном отделении УЗ «ГОКБ г.Гомеля». На одежде погибшего световозвращающих элементов не обнаружено.


На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб. Всего выявлено 757 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 15 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 50 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 243 водителя нарушили скоростной режим;
  • 7 нарушений – водителями мототранспорта;
  • 74 пешехода нарушили ПДД, из них 20 – не были обозначены световозвращающими элементами, 9 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ ведет поиск очевидцев

10.06.2017 примерно в 19:05 в Гомеле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Ford, двигавшегося от проезда Студенческого к ул. Косарева по пр. Октября. В районе строения № 82 при осуществлении поворота налево водитель последнего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Mercedes. В результате происшествия водителю автомобиля Ford причинены тяжкие телесные повреждения.

20.06.2017 примерно в 18:20 на пересечении автодороги «Гомель-Хутор» и ул. Зайцева г. Гомеля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Mercedes, двигавшегося со стороны п. Ченки в направлении ул. Зайцева,

При осуществлении поворота налево на ул. Б. Хмельницкого автомобиль совершил наезд на мужчину-велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги. В результате происшествия пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просьба сообщить её по телефонам: 68-35-07, 68-40-84 или 68-44-44 в дежурную часть ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки: