В Гомеле автолюбители забрали ключи у пьяного водителя и вызвали ГАИ

В Гомеле автолюбители забрали ключи у пьяного водителя и вызвали ГАИ

22.04.2021 в 20:41

Возможно, тем самым они предотвратили очередное пьяное ДТП.

Вечером, примерно в 22:10, молодые парни, двигаясь на своем автомобиле по ул. Ильича г. Гомеля, обратили внимание на виляющий из полосы в полосу автомобиль «Ауди».

Они предположили, что водитель за рулем имеет признаки алкогольного опьянения и тут же сообщили об этом в ГАИ. Указав направление, куда едет автомобиль, они решили проследовать за ним, чтобы водитель не скрылся.

Далее нетрезвый мужчина свернул на 4-й переулок ул. Ильича, где и остановился.

До приезда наряда ДПС молодые люди оперативно изъяли у водителя ключи от транспортного средства и вместе с ним ожидали сотрудников милиции.

В ходе разбирательств было установлено, что водителем «Ауди», который имел явные признаки алкогольного опьянения, оказался 41-летний гомельчанин, который, к слову, не имел права управления, так как ранее он уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.

Мужчина свою вину признал, однако от медицинского освидетельствования отказался. По факту грубого нарушения Правил дорожного движения на него было составлено 3 административных материала, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.

Метки:

Обсуждение