"О, смотри, что делает!" Пользователи возмутились двойным обгоном BMW под Жлобином, который мог привести к смертельному ДТП

“О, смотри, что делает!” Пользователи возмутились двойным обгоном BMW под Жлобином, который мог привести к смертельному ДТП

21.03.2019 в 14:30
Progomel.by, видео: vk.com/cpbelarus

Дорожный инцидент произошёл в среду 20 марта в окрестностях райцентра. На видео с регистратора видно, как водитель BMW опасно пошёл на обгон сразу двух попутных машин. При этом его не остановило ни наличие встречного авто, ни пешеход, который шёл по обочине и мог серьёзно пострадать в случае аварии.

Отметим, что на проезжей части ещё не нанесена разметка, а в начале манёвра “немца” видна поднятая пыль. Судя по всему, лихач зацепил обочину. Вряд ли такое можно провернуть на трезвую голову.

Большинство комментаторов осудили поступок водителя BMW. Впрочем, нашлись и те, кто не увидел в этом ничего особенного:

– Сплошь и рядом такое. Ну, попал один на регистратор… живы, здоровы все – и ладно. Только не надо тут про “БМВ” – это диагноз и бла бла бла, – Евгений.

– Разнылись. Нормальное поведение, не спровацировал, даже так скажу: не вижу тут опасной ситуации, просто водила дал в газульку немного, – Сергей.

– Просто автор первый день за рулём, только из-под маминой юбки вылез и зразу за руль! Ну совершил он обгон и что дальше? Тебе то какое дело, прижмись вправо и тошни себе дальше! – Максим.

Напомним, ГАИ Гомельской области призывает водителей сообщать по телефону 102 о небезопасном вождении и грубых нарушения ПДД, которые могут привести к смертельному исходу. Возможно, ваш звонок спасёт чью-то жизнь. Желательно сделать фото или видео, где видны номера нарушителя.