В Светлогорске из железнодорожной цистерны вытек бензин (видео)

В Светлогорске из железнодорожной цистерны вытек бензин (видео)

04.02.2019 в 14:48
Progomel.by, фото: УМЧС по Гомельской области

Инцидент произошёл 1 февраля в районе улицы Авиационная около железнодорожной станции «Светлогорск на Березине» республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

В 07:51 спасателям Светлогорского районного подразделения МЧС поступило сообщение о том, что происходит вытекание бензина из железнодорожной цистерны.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что в районе нижнего сливного клапана железнодорожной цистерны имеется капельная течь бензина АИ-92 (41 капля в минуту), площадь розлива составила около 10 квадратных метров. Железнодорожная цистерна ёмкостью 60 тонн находилась на резервных путях.

Работники МЧС для предотвращения возможного воспламенения разлившегося бензина создали пенную подушку.

Работниками железнодорожной станции были проведены работы по поджатию крепежных элементов нижнего сливного клапана, после чего течь топлива была устранена и данная цистерна продолжила движение на железнодорожную станцию «Жлобин».

В результате разгерметизации цистерны движение железнодорожных составов на станции «Светлогорск на Березине» не прекращалось, ущерб окружающей среде не нанесен, сообщила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.