На Гомельщине замкнуло Ford - сгорел дом. Огонь также уничтожил "Газель" на российских номерах и мощный трактор

На Гомельщине замкнуло Ford – сгорел дом. Огонь также уничтожил “Газель” на российских номерах и мощный трактор

30.05.2018 в 15:38
Progomel.by, фото: МЧС

В Гомельской области огонь за несколько дней в уничтожил дорогостоящую автомобильную и сельскохозяйственную технику в трех населённых пунктах.

В субботу, 26 мая, в 15:46 в центр оперативного управления Ветковского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре дачного дома в деревне Рудня Споницкая, в СОТ «Песчаный Берег».

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение дачного дома и автомобиля стоящего рядом. Хозяева находились на улице. Пожар был ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате пожара уничтожен дачный дом и автомобиль “Форд Транзит” 1994 года выпуска. Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – короткое замыкание электропроводки автомобиля. 

В понедельник, 28 мая, в 17:32 спасатели Лельчицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре трактора в поле возле деревни Дуброва. 

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение трактора. Пожар был ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате пожара уничтожен трактор “МТЗ-522”. Причина пожара устанавливается. 

В Мозыре в среду, 30 мая, в 01:39 спасатели Мозырского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о возгорании автомобиля по ул. Интернациональной. 

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение грузовой “Газели”. Пожар был ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате пожара поврежден грузовой отсек и салон автомобиля. Причина пожара устанавливается.