В Гомеле пассажир троллейбуса не оплатил проезд и ударил контролера

В Гомеле пассажир троллейбуса не оплатил проезд и ударил контролера

03.01.2022 в 13:59

Встреча с контролером троллейбуса закончилась для гомельчанина уголовным делом. Подробности городскому журналу «Белка» рассказали в прокуратуре Гомеля.

Молодой человек возвращался с ночной смены домой. Проехать нужно было всего одну остановку. Как только сел в троллейбус, попробовал оплатить проезд с помощью мобильного приложения. Инструкция предписывала навести камеру телефона на QR-код и дожидаться отклика, однако деньги со счета никак не списывались. Приложение сначала известило о том, что у владельца карты недостаточно средств, затем – о том, что нет подключения к интернету.

Парень решил было обратиться к водителю, но тут заметил контролеров на остановке. Как только троллейбус остановился, попытался выйти из салона. Однако контролер попросила предъявить талон. Когда стало ясно, что молодой человек собирается сбежать, сотрудница попыталась удержать его. Парень ударил женщину и попал в ухо. На помощь подоспел ее коллега, но и он не смог остановить убегавшего.

Позже парня все-таки нашли.

– В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся, от услуг защитника отказался, – рассказала заместитель прокурора Гомеля Ирина Курбацкая. – Суд признал его виновным в хулиганстве и назначил наказание в виде штрафа в размере 1160 рублей.

В тему:

С 1 февраля окончательно перестанет работать система оплаты проезда через смартфон TIX

Метки: