В Гомеле вынесли приговор женщине, виновной в ДТП с тремя погибшими

В Гомеле вынесли приговор женщине, виновной в ДТП с тремя погибшими

18.08.2021 в 18:11

Страшная авария произошла год назад, 24 августа 2020 года, на 418-м км автодороги М8, в Гомельском районе. В результате лобового столкновения автомобилей Mitsubishi и Toyota погибло три человека, пострадали пятеро.

Погибшие – 6-летний ребенок и его 32-летняя мать, находившиеся в Toyota, а также 59-летняя пассажирка Mitsubishi.

Были госпитализированы водители двух машин и трое детей из Mitsubishi (девочки 4, 9 и 12 лет). Все они получили тяжкие телесные повреждения.

13 августа 2021 года суд Гомельского района вынес приговор 34-летней жительнице г. Гомеля, которая управляла автомобилем Mitsubishi. Виновницей аварии признали именно ее. Женщина является матерью пятерых несовершеннолетних детей, сообщила пресс-служба Гомельского областного суда.

Как было установлено во время следствия, водительский стаж женщины не превышает двух лет.

24 августа, когда произошла авария, было темно и туман. Женщина ехала со стороны д. Сосновка в направлении а.г. Бобовичи (граница Украины). Следуя по ремонтируемому участку дороги с временным ограничением максимальной скорости “40”, на 418-м км автодороги по причине превышения скоростного режима в условиях недостаточной видимости и отсутствия достаточных навыков управления водитель Mitsubishi Space Star выехала на сторону встречного движения, где столкнулась с автомобилем Toyota Prius.

В ходе судебного заседания обвиняемая вину в предъявленном обвинении признала полностью, чистосердечно раскаялась. 

По ч.3 ст.317 УК ей назначено лишение свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.  

Ей предстоит также выплатить одному из потерпевшего денежную компенсацию морального вреда в сумме 100.000 рублей. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Метки: