Задержан угонщик «бульбавоза». Им оказался 16-летний учащийся одного из гомельских лицеев

Задержан угонщик «бульбавоза». Им оказался 16-летний учащийся одного из гомельских лицеев

08.02.2021 в 11:20

30 ноября прошлого года в микрорайоне Сельмаш г. Гомеля угнали «Nissan Navara». Его владелец ласково называл «бульбавоз». Специфическое имя мужчина даже нанёс на свой автомобиль, вместе с номером сотового телефона. Рабочая машинка использовалась для грузоперевозок по заказам клиентов.

Потому хозяин искренне переживал за потерю кормилицы и даже обратился через СМИ к гражданам с просьбой помочь в поиске автомобиля. Пообещал в случае помощи выплатить вознаграждение.

Автомобиль вскоре нашли застрявшим в тупике в деревне Мильча Гомельского района. Угонщик там же налетел на пень. Был поврежден кузов и несущая рама. Из автомобиля пропали 2 спиннинга и болгарка с отрезными дисками.

Найти злоумышленника тогда не смогли. Однако работа по его поиску не прекращалась. Недавно оперативники угро проверяли группу несовершеннолетних на причастность к совершению преступлений. Как оказалось, один из них был причастен к угону пикапа.

16-летний учащийся одного из гомельских лицеев в конце ноября шел по микрорайону Сельмаш от друзей. Добираться домой было далеко. Возникла идея доехать на чужом авто. По ходу движения он дергал ручки дверей у припаркованных автомобилей. Старенький «Nissan» оказался незапертым. В салоне находились и ключи от замка зажигания автомобиля.

Юноша завёл машину, покатался по району, а затем заехал за своими друзъями. Однако лихачество изрядно напугало пассажиров – парня и девушки. Они потребовали остановить машину и покинули салон. Угонщик доехал до Мильчи, где в тупике и налетел на пень.

Следователями дана правовая оценка действиям учащегося. Возбуждены уголовные дела по фактам угона и кражи.

Метки: