На Гомельщине 24-летнего парня за рулём грузовика с чёрным металлом задерживали со стрельбой

На Гомельщине 24-летнего парня за рулём грузовика с чёрным металлом задерживали со стрельбой

15.04.2019 в 15:15
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В Чечерском районе для остановки перевозчика металла сотрудники «Молнии» использовали табельное оружие.

Сегодня в начале пятого утра рейдовая группа межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома на автодороге между деревнями Волосовичи и Полесье обнаружила грузовой автомобиль, который двигался без габаритных огней и ближнего света.

Госавтоинспекторы решили остановить транспортное средство для проверки. Подъехав ближе, стало понятно, почему оно двигалось без включенных осветительных приборов. Грузовой «ЗИЛ-131» был с верхом загружен ломом черного металла. Включив проблесковые маячки, госавтоинспекторы потребовали водителя остановиться. Однако тот на законное требование стражей дорог только увеличил скорость.

Во время движения перевозчик металла предпринимал все меры для блокирования служебного автомобиля, виляя по неширокой дороге из стороны в сторону. Неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке, очевидные для водителя, игнорировались. Информация о том, что будет использовано оружие, эффекта также не дала, как и четыре предупредительных выстрела вверх. Сотрудники произвели выстрелы по левому переднему колесу и в радиатор охлаждения. Только после этого «ЗИЛ» прекратил движение.

За рулем находился 24-летний житель Чечерска. У него отсутствовали водительское удостоверение, какие-либо документы на автомобиль и на перевозимый груз. В настоящее время проводится проверка.