На Гомельщине очередной горе-водитель лишился BMW

На Гомельщине очередной горе-водитель лишился BMW

24.03.2019 в 14:50
"Дняпровец", фото носит иллюстративный характер

В выездном судебном заседании в Речицком РОВД 11 марта было рассмотрено уголовное дело по обвинению речичанина, который повторно в течение года сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании обвиняемый пояснил, что ему известно, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения установлена уголовная ответственность, однако это его не остановило.

Приговором суда мужчина признан виновным в отказе от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

Несмотря на полное признание своей вины, государственный обвинитель ориентировал суд на избрание обвиняемому наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий сроком на пять лет со штрафом в размере 300 базовых величин, что составляет 7 650 рублей.

Суд при провозглашении приговора признал речичанина виновным и назначил аналогичное наказание, предложенное государственным обвинителем, только снизив размер штрафа до 100 базовых величин (2550 рублей).

Кроме того, суд обоснованно также конфисковал в доход государства автомобиль “БМВ”.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

В тему:

“О, смотри, что делает!” Пользователи возмутились двойным обгоном BMW под Жлобином, который мог привести к смертельному ДТП

Обсуждение