В резонансном деле об убийстве таксиста на Гомельщине стали известны новые подробности

В резонансном деле об убийстве таксиста на Гомельщине стали известны новые подробности

21.01.2019 в 14:31
Progomel.by, фото: УСК по Гомельской области

По данным следствия, рано утром 19 января подозреваемый, находясь в гостях, в целях поездки домой обратился в службу такси. Прибывшего по вызову таксиста нетрезвый молодой человек попросил отвезти его сначала домой, а затем в близлежащую деревню Гулевичи Калинковичского района.

В пути следования подозреваемый напал на водителя, причинив ему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что в дальнейшем он выбросил тело из автомобиля, после чего самостоятельно совершил поездку, а затем поджег транспортное средство.

Для эффективного расследования уголовного дела создана следственная группа из числа сотрудников Калинковичского районного отдела и следственного управления УСК по Гомельской области. 

Калинковичским райотделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту обнаружения на пустыре возле деревни Гулевичи тела 59-летнего таксиста с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержан 25-летний житель г. Калинковичи.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. С его участием проводятся следственные действия. Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления, осуществляют сбор доказательств.