В Гомеле криминальная троица похитила два авто и... сдала на металлолом

В Гомеле криминальная троица похитила два авто и… сдала на металлолом

30.07.2018 в 12:22

28 июля в Советский РОВД г. Гомеля обратился гомельчанин с заявлением о том, что у него украли две машины. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

Правоохранители стали разбираться в произошедшем. Выяснилось, что две иномарки, «Опель Омега» и «Ауди 100» долгое время стояли на приколе недалеко от гаражного кооператива по ул. Жукова в Гомеле. Последний раз владелец их видел вечером 27 июля. Вроде никому не мешали, но вызвали интерес у злоумышленников. Утром следующего дня авто как след простыл.

Раскрытие автомобильной кражи заняло у оперативников управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома не более суток. Были не только установлены похитители, но и обнаружены автомобили.

Как оказалось, в ночь на 28 июля трое жителей Гомеля, два неработающих, 1986 и 1993 годов рождения совместно со сторожем гаражного кооператива, 1961 года рождения, вывезли транспортные средства и сдали их на разборку, практически на металлолом за бесценок.

“По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. Подозреваемые задержаны”, – сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Милиция обращается к гражданам-владельцам автомобилей, стоящих без движения на придворовых парковках и иных общественных местах. Не ждите, пока ваша собственность, пусть и недвижимая, станет предметом преступного посягательства. Лучше заранее принять меры и убрать автохлам самостоятельно, чем стать жертвой преступников. 

Метки: