Ночная погоня на Хуторе. В Гомеле 23-летний безработный алиментщик выпил, угнал авто и врезался в столб

Ночная погоня на Хуторе. В Гомеле 23-летний безработный алиментщик выпил, угнал авто и врезался в столб

01.06.2018 в 22:40

Далеко на угнанном автомобиле горе-водитель не уехал…

Фото носит иллюстративный характер

30 мая примерно в 00:30 ночи наряд ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома, неся службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения на пересечении ул. Ильича – Международная г. Гомеля, обратил внимание на автомобиль «Опель Омега», который ехал по проезжей части в тёмное время суток с включенными габаритными огнями.

Водителю был подан сигнал об остановке включением проблесковых маячков синего и красного цвета с использованием звукового сигнала, но водитель автомобиля вместо того, чтобы остановиться, попытался скрыться по ул. Жемчужной, двигаясь со стороны ул. Ильича в направлении ул. Белого.

Началось преследование. Экипаж ГАИ неоднократно через громкоговорящее устройство  требовал остановить транспортное средство, но водитель не реагировал.

Далее нарушитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на осветительную опору.

Позже было установлено, что автомобиль был угнан с ул. Белого, а сам владелец ещё и не знал об угоне. Угонщиком оказался местный житель, 1995 года рождения, неработающий, находящийся в розыске как лицо, уклоняющееся от уплаты алиментов.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в Новобелицкий ОВД г. Гомеля.

В отношении горе-водителя было составлено 6 административных протоколов, из них один за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и управление транспортным средством, не имея на то права управления, а также возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РБ «Угон автодорожного транспортного средства».

Метки: