Милиционеры наградили мозырянина, который помог задержать двоих пьяных парней, танцующих на крыше и капоте чужого авто

Милиционеры наградили мозырянина, который помог задержать двоих пьяных парней, танцующих на крыше и капоте чужого авто

31.01.2018 в 15:00
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, телеканал "Мозырь"

В Мозырском РОВД наградили мозырянина, который, став свидетелем преступления, не остался равнодушен. Стимулирование гражданской активности – это часть профилактической работы.

Оперативная сводка, планирование работы, в целом, рабочие нюансы, которые не предназначены для посторонних. На нынешней планерке мозырских милиционеров один из участников мероприятия в гражданке. Евгений Гребенников не сотрудник внутренних органов, он просто мозырянин, который не остался равнодушным, став свидетелем правонарушения и помог задержать преступников.

Двое нетрезвых хулиганов устроили пляски на чужом авто, повредили крышу и капот. Ущерб – почти 1 350 белорусских рублей. В отношении мозырян, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело. В Мозырском отделе милиции уже стало традицией поощрять граждан с активной позицией. Только совместными усилиями можно сделать город комфортным и безопасным.


Тем временем мозырские оперативники задержали двух мужчин, которые совершили серию краж из частных домов, дач и хозпостроек.

Мозырские оперативники задержали двух мужчин, которые совершили серию краж из частных домов, дач и хозпостроек. На данный момент выявлено более 30 фактов, причем не только на территории Мозырщины, но и соседнего Калинковичского района.

В Мозырском и Калинковичском районе, начиная с лета 2017, прокатилась серия краж из домов, дач и хозпостроек. Злоумышленники на дело выходили под покровом ночи, путем взлома проникали в помещения и брали исключительно ценные вещи. Велосипеды, газонокосилки, лодочные моторы. Серийные воры свои преступления тщательно планировали, в свою очередь оперативники планировали их поймать.

В ходе розыскных мероприятий подозрения пали на 30-летнего мозырянина, ранее уже судимого за имущественные преступления, вычислили и его 45-летнего напарника. На данный момент выявлено более 30 эпизодов. Возбуждено уголовное дело

Обсуждение