В Гомеле таксист снял с карточки забывчивой девушки-пассажира 2 000 рублей

В Гомеле таксист снял с карточки забывчивой девушки-пассажира 2 000 рублей

23.08.2017 в 20:34
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Сумку в такси забыла девушка, банковский работник. В ней находились паспорт, 2 банковские карточки и другие личные вещи. Была и бумажка с пин-кодом к одной из карточек.

В Гомеле таксист снял с карточки забывчивой девушки-пассажирки 2 000 рублейВместо того, чтобы вернуть забытое владельцу или обратиться в милицию, непорядочный таксист в несколько приемов снял с карточки около 2 тысяч рублей. Понятное дело, что девушка поспешила заявить о важной для нее пропаже в милицию.

На первых порах водитель такси пытался отрицать, что имеет к этому отношение. Но улики были против него. Изображение видеокамер в момент съема денег, не оставили ему шансов. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 212 Уголовного Кодекса Беларуси – хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное повторно.

– На судебном процессе обвиняемый свою вину не признал. Несанкционированный съем денег он пытался объяснить тем, что таким образом хотел быстрее привлечь внимание владельца. Но факты свидетельствовали об ином. На руках у него были и документы с данными потерпевшей, которыми он не воспользовался, чтобы с ней связаться, – рассказала старший помощник прокурора Гомеля Елена Коноваленко. – Суд Центрального района определил ему 2 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 1 год. Осужденному также надлежит отработать 80 часов общественно-полезных работ.

Приговор вступил в силу.

Метки: