Time-attack в Октябрьском: фотоотчёт с третьего этапа

Time-attack в Октябрьском: фотоотчёт с третьего этапа

01.09.2022 в 11:56

Основа time-attack — показать лучшее время круга при одной из нескольких попыток. Обычно их даётся пять или шесть, в зачёт идёт время одного или сумма двух лучших кругов. Но в этот раз организаторы решили испытать надёжность техники, а также нервов участников. На третьем этапе Кубка Time-attack и четвёртом этапе чемпионата Республики Беларусь, которые идут рука об руку, было семь заездов по три круга. Кто и как справился с жаркой погодой и возросшей дистанцией трассы?

Местом действия был картодром в г.п. Октябрьский Гомельской области. На старт соревнований вышли около 20 участников в пяти классах: Light, Street, Street-Pro, Unlimited и Race.

Относительно небольшое число участников и оперативная работа организаторов обеспечили быстротечность заездов: одна сессия проходила всего за 15—20 минут! Это не давало времени расслабиться пилотам, но также не давало времени машинам полностью остыть. Добавим сюда летнюю жару — и понимаем, что водителям приходилось не просто быстро ехать, но и контролировать температуру покрышек, тормозов и двигателя.

Вне зачёта зрителей порадовал автомобиль местных байкеров в стиле Mad Max. Этот чёрный монстр на базе старенькой «Вольво», может быть, и не претендовал на подиум, но достаточно бодро передвигался по трассе и однозначно производил на всех впечатление — как своим видом, так и звуком выхлопа, выведенного прямо в крыло.

Как и прежде, по старой традиции зрителей после соревнований катали в кресле пассажира на такси time-attack.

Победители в своих классах по итогам дня

3-й этап любительского чемпионата Time-Attack.org:

Light — Данилова Ирина, Honda Prelude.

Street — Захаренко Валерий, Mini Cooper S.

Street-Pro — Березовик Павел, Mini Cooper S.

Unlimited — Шидловский Илья, Honda Civic Type R.

Race — Саганович Евгений, BMW 1 Series.

4-й этап чемпионата Республики Беларусь по time-attack:

Light — Данилова Ирина, Honda Prelude.

Street — Захаренко Валерий, Mini Cooper S.

Street-Pro — Мойсюк Кристина, Porsche Carrera.

Unlimited — Чубок Артём, Mitsubishi Lancer Evo.

Race — Матвеев Антон, BMW E36.