Добрый Гомель: волонтёры, неравнодушные граждане и гомельские власти помогли украинским дальнобоям

Добрый Гомель: волонтёры, неравнодушные граждане и гомельские власти помогли украинским дальнобоям

02.03.2022 в 14:34

Благодаря нашей публикации, которую помогли распространить гомельские паблики, на проблему обратили внимание в облисполкоме и в Гомельоблавтотрансе. Неравнодушные граждане и белорусские коллеги-дальнобойщики также не остались в стороне. Вот что известно на сегодня.

Несколько дней дальнобойщики из Украины не могут вернуться на Родину – застряли в Гомеле. На данный момент – более 10 фур.
Стихийные стоянки образовались в областном центре, на Речицкой трассе, на подъезде к Новой Гуте. Условия на каждой – из жизни про бомжей. Как скоро решится вопрос по возвращению их в Украину – не известно. А тут еще трудности возникли с безналичными расчетами на заправках и в магазинах.

“Пригодились блоги и паблики. О ситуации стало известно в облисполкоме и в Гомельоблавтотрансе. Транспортники выделили приспособленное место под общую для всех застрявших у нас фур стоянку. Здесь есть все необходимые бытовые условия”, – сообщили в Гомельском облисполкоме.

Удалось решить вопрос и по снятию наличных денег.

“На данный момент они все друг о друге в курсе, связь между ними поддерживается, у меня есть номера для связи, договорились, что в 9 вечера им позвоню и при какой-то необходимости помогу. Ехать туда необходимости нет, только нежелательную толпу создадите и повышенное внимание”, – пишет гомельчанин Андрей в местном авточате.

“Я на связи с ними, пока что ничего не надо. Если надо будет – буду публиковать общим списком, одним постом”, – Евгений.

Метки: