Украинские дальнобойщики вынужденно остановились в Гомеле. Нужна помощь

Украинские дальнобойщики вынужденно остановились в Гомеле. Нужна помощь

01.03.2022 в 17:14

Простые украинцы, которые вынужденно стали заложниками ситуации с военными действиями в Украине, находятся возле гомельского филиала Белтаможсервиса на Борисенко, 5. Дальнобои не могут пройти границу, не могут получить деньги от работодателя и родственников… Приходится просто ждать, когда всё разрешится. К проблеме уже подключились руководители нескольких местных предприятий, которые готовы предоставить площадки для стоянки фур. Но хотелось бы, чтобы помощь не чужим для нас людям была оказана и на уровне гомельских властей. Не откажутся украинцы и от продуктов питания: в средствах они сильно ограничены.

Как рассказал белорусский дальнобойщик Евгений Котлеров, сейчас на стоянке возле таможни находятся 8 машин, ещё 6 должны прибыть в ближайшее время. Им нужна временная стоянка, желательно бесплатная, туалет, возможность помыться, приготовить еду.

Белорусы уже начали помогать, но также сообщается, что время от времени возникают конфликтные ситуации в вопросе занимаемого места.

Одной волонтерской помощи там недостаточно, нужна еще минимальная помощь от местных властей. 

Обновлено. Поступила информация, что договорились о бесплатной стоянке на Хатаевича, напротив магазина Green. К вечеру поедут туда.

Метки: