В Гомеле в День города пройдут соревнования по скоростному маневрированию

В Гомеле в День города пройдут соревнования по скоростному маневрированию

11.09.2018 в 14:13

5-ый этап акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения!” – 2018 состоится в Гомеле.

Город Гомель станет пятым городом, который посетят гонщики-виртуозы руля в рамках проводимой редакцией «Автодайджеста» ежегодной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения!» – 2018.

Последние годы этапы акции в Гомеле традиционно проходят в День города. Это всегда большой праздник, который собирает взрослых и детей у Дворца водных видов спорта. Зрители с удовольствием наблюдают за борьбой ведущих пилотов Беларуси, проходящей в рамках акции, и сами пользуются возможностью протестировать автомобили, которые представляют автодилеры. В этом году у зрителей будет такая же возможность сравнить автомобили разных марок и разных моделей. Менеджеры помогут больше узнать о технической стороне и условиях приобретения автомобилей. Кроме того, зрители смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, которые проведет бессменный ведущий акции Шевченко Анатолий. Многие уйдут с подарками от партнеров акции и с отличным настроением!

Отдельно нужно сказать о спортсменах-автогонщиках, которые прибудут в Гомель для продолжения борьбы в чемпионате по скоростному маневрированию на автомобилях – спор за звание сильнейшего постепенно входит в завершающую фазу. Лидеры чемпионата – команда «Nakayama Team» в составе братьев Александра и Евгения Цедриков уверенно занимают первую строку таблицы абсолютного и командного зачетов. Но не сдаются еще неоднократный чемпион Беларуси Дмитрий Баркан со своим напарником Алексеем Королевым! Особенно упорствует на каждом этапе опытнейший Баркан. Он, как настоящий спортсмен, борется до последнего заезда и использует все возможности для победы. Этап в Гомеле пройдет как в зачетной группе спортсменов, так и среди любителей. Кстати, в любительском зачете борьба за лидерство идет не менее упорная между обладателем кубка «Виртуозов руля»-2018 Сергеем Атроховым и призером Андреем Либманом. Оба выступают на мощных автомобилях и имеют опыт участия в акции. За третье место в любительском зачете борется дебютант этого сезона – минчанин Василий Рассулин. В соревнованиях, проходящих в рамках акции, принимают участие две девушки – Мария Зарубина из Витебска и Дарья Татьяненко из Минска. Первая из них борется в зачетной группе спортсменов, вторая – в зачете любителей.

Зрители увидят измененный формат проведения, который позволяет сократить время проведения мероприятия и дождаться самого интересного – финала, где в очной борьбе встретятся четверо сильнейших по итогам трех предварительных заездов. И это будет самая упорная борьба!

Программа предусматривает проведение как параллельных заездов, так и гонку преследования, где один из стартов будет выполняться задним ходом! Выполнив «полицейский разворот», каждый участник должен будет проехать трассу, обозначенную фишками, за минимальное время. Каждая сбитая фишка будет пенализироваться дополнительным временем, за чем будет строго следить организатор и главсудья Шевченко Анатолий. Победители и призеры в каждой зачетной группе получат призы от партнеров акции и редакции газеты «Автодайджест».

Для зрителей предусмотрено много активностей с подарками от партнеров, чему особенно будут рады дети. Кроме того, будет выставлена целая линейка модельного ряда автомобилей Шкода, Фольксваген и Лифан. Все эти автомобили можно будет сравнить в городском режиме на тест-драйвах. Для проведения тест-драйвов необходимо иметь при себе водительское удостоверение и быть трезвым. Своя зона активности будет и у ГАИ г. Гомеля, где будет не менее интересно. Давнишний партнер акции – компания «Белгосстрах» будет оказывать услуги зрителям и участникам по страхованию автомобилей, жизни и здоровья, недвижимости…

После окончания заездов состоится награждение спортсменов и любителей и зрителям можно будет познакомиться с автомобилями участников, сделать фото на память.

Начало в 13:00. Вход свободный.

Желающим принять участие в заездах необходимо подать заявку, размещенную на сайте ADT.BY

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ 2018
Общий Регламент акция 2018 года
Частный регламент Гомель

Справки по тел. +375 29 650 11 19

Напоминаем, что редакция “Автодайджеста” проводит фотоконкурс “Фишка-2018” : любой зритель может загрузить фото, сделанные во время проведения этапов акции в разных городах республики Беларусь в Instagram или в VK под хештегом #фотофишка2018 (внимательно ознакомьтесь с условиями участия в фотоконкурсе). Редакция оставляет за собой право публикации присланных фото и участия в фотоконкурсе (зависит от качества снимка и сюжета). Победитель будет определяться по количеству лайков, а приз предоставила компания Neo Line – видеорегистратор NEOLINE WIDE S31 за первое место и радар-детектор NEOLINE X-COP 5700 – за второе! Условия фотоконкурса читайте здесь.

После Гомеля, участники акции отправятся 22 сентября в город Барановичи, где и пройдет 6-ой этап чемпионата у Ледового дворца. Финал состоится в Минске 30 сентября.

Метки: