В Гомеле официально открыт ещё один новый дилерский автоцентр LADA в РБ

В Гомеле официально открыт ещё один новый дилерский автоцентр LADA в РБ

02.02.2018 в 13:56
Юрий Лихута, фото автора, ABW.by

Не откладывая в долгий ящик обещанное развитие дилерской сети LADA, новый импортер российской марки в РБ компания “Ардера” 1 февраля в торжественной обстановке открыла в Гомеле концептуальный дилерский автоцентр. Официальным дилером LADA в Гомеле стала компания “Тофт”.

Новый концептуальный автоцентр LADA расположен по адресу: пр-т Космонавтов, 116. На 400 кв.м площадей дилерского центра, выполненных в новой вазовской концепции, к услугам клиентов предлагаются: просторный автосалон на 10 автомобилей, вместительная сервисная зона, специалисты которой способны быстро и качественно обслужить любой автомобиль LADA, и лаунж-зона для клиентов.

В дополнение к этому к услугам посетителей нового концептуального автоцентра – возможность получить информацию об имеющихся в наличии автомобилях и ближайших поставках Lada в Гомель без участия менеджера, а только с помощью интерактивных панелей, обширный парк машин для клиентских тест-драйвов, отделы торговли запасными частями и дополнительными аксессуарами к LADA.

Судить о том, насколько серьезно АвтоВАЗ, контрольный пакет акций которого принадлежит альянсу Renault-Nissan, относится к ребрендингу своей дилерской сети в РБ, можно хотя бы по тому, что дилерский сертификат представителям нового концептуального автоцентра в Гомеле вручал директор ОАО “АвтоВАЗ” по экспорту Максимилиан Миссана, занимающий этот пост с сентября 2016 года.

В своем приветственном слове г-н Миссана отметил, что современные концептуальные автоцентры, подобные открытому 1 февраля в Гомеле, вкупе с последними новинками АвтоВАЗа олицетворяют новое лицо марки LADA и в России, и в Беларуси, и в других странах-экспортерах автомобилей LADA.

Глядя на всё то, что предлагает своим клиентам новый дилерский центр LADA, невольно приходишь к выводу, что благодаря богатому опыту альянса Renault-Nissan и новым стандартам LADA уже сегодня клиенты АвтоВАЗа получают в фирменных концептуальных центрах сервис и услуги, ничуть не уступающие стандартам, предлагаемым дилерскими сетями ведущих мировых автопроизводителей.

И судя по далеко идущим планам компании “Ардера”, гомельский автоцентр “Тофт” лишь одна из первых ласточек в дилерской сети нового импортера АвтоВАЗа в РБ. В основе бизнес-стратегии “Ардеры” – интенсивное расширение новой сети концептуальных автоцентров, полностью соответствующих новейшим стандартам LADA. В планах же директора по экспорту ОАО “АвтоВАЗ” в отношении РБ – увеличение доли марки на белорусском рынке (по итогам 2017 года – 11,1%) и расширение продуктового портфеля дилерских предприятий в РБ за счет новинок LADA, ждать которые осталось совсем недолго.

Конкретные модели г-н Миссана ожидаемо не озвучил, но если проанализировать все утечки в СМИ, не за горами вывод на рынок седана Vesta Cross и XRAY Cross, которые, на мой взгляд, станут логичным дополнением к предлагаемым сегодня моделям.

Метки:

Обсуждение