Посетивший на днях Гомель председатель правительства России оставил запись в памятной книге Дворца Румянцевых и Паскевичей.

Первая запись датируется августом 2008 года и принадлежит Александру Лукашенко. С тех пор в книге отметились послы мировых держав, патриаршие особы, представители дома Романовых, артисты и музыканты первой звездной величины.
Напомним, действующий глава правительства России встретился в Гомеле с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, они приняли участие в заседании Совета Министров Союзного государства.
Какую же запись оставил Дмитрий Медведев? Читаем: «Рад возможности ознакомиться с экспозицией Дворца, где бережно сохраняются свидетельства нашей общей славной истории».


Премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву подарили работу добрушского мастера Валерия Минкова, пишет издание “Добрушкі край”.

– Подарок был сродни тому, что вручали Александру Лукашенко в минувшем году в Ельске, – говорит резчик по дереву. – Отличающийся только формой и размером ларец также изготовлен без использования гвоздей и крепежного материала в технике ажурной резьбы. Центральным сюжетом снова выбрал семейство белорусских дубов-богатырей. В рисунке присутствуют листья и желуди этого символа Беларуси.
Подарок российскому премьер-министру понравился. Об этом мастеру сообщили участники встречи в Гомеле.




































