Под Киевом вертолёт упал на территорию детского садика. Погибло руководство украинского МВД

Под Киевом вертолёт упал на территорию детского садика. Погибло руководство украинского МВД

18.01.2023 в 13:20

В результате падения вертолёта в Броварах утром 18 января погибло руководство украинского МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь. К сожалению, авиакатастрофа унесла жизни трёх детей. Всего погибли 18 человек. Пострадали 29, в том числе 15 детей.

Известно, что на борту воздушного судна находился министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович, а также их помощники.

Вертолёт госслужбы по чрезвычайным ситуациям, потерпевший крушение, был получен от Франции. Эти суда были предназначены также для МВД.

Сотрудников и воспитанников детского сада эвакуировали.

Как сообщил спикер украинского Командования Воздушных сил Юрий Игнат, упавший в Броварах вертолет выполнял задачи Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Руководство МВД Украины, погибшее в авиакатастрофе в Броварах, летело на вертолете в одну из “горячих” точек, сообщили в офисе Зеленского. Украинский президент назвал произошедшее трагедией и “чёрным утром”, а погибших патриотами.

Причины трагедии устанавливаются следователями.

“Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем”, – написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своём тг-канале.

Обсуждение